«Русь сидящую» не позвали в новый проект Ходорковского по защите политзаключенных :: Октябрь :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Октябрь Поиск:

Новости:

19:42 23/10/2014

«Русь сидящую» не позвали в новый проект Ходорковского по защите политзаключенных

При этом сам Михаил Ходорковский отрицает, что является спонсором проекта.

Правозащитную организацию «Русь сидящая», возглавляемую женой осужденного за мошенничество предпринимателя Козлова, не позвали в новый проект Михаила Ходорковского по защите политзаключенных. Об этом супруга Козлова – Ольга Романова написала на своей странице в Фэйсбук.

«Если Ходорковский считает, что нас нет и никогда не было — ок», — написала Романова.

Напомним, о том, что Ходорковский в рамках своей организации «Открытая Россия» запускает новый проект по поддержке политзаключенных, стало известно накануне. По некоторым данным, его может возглавить бывший фигурант «болотного» дела Мария Баронова.

В комментариях к посту Романовой пресс-секретарь экс-олигарха Кюлле Писпанен сообщила, что она разговаривала о взаимном сотрудничестве с ней весной 2014 года. «Может, ты забыла? И совсем недавно, я знаю, но уже без меня, шли переговоры о совместном участии в помощи политзекам. Почему же ты пишешь, что о «Руси» забыли? Не пригласили? Это же неправда», — написала пресс-секретарь Ходорковского.

В ответ Романова заявила, что впервые об этом слышит.

При этом сам Михаил Ходорковский отрицает, что является спонсором проекта.

Ходорковский проанонсирует открытие проекта «Открытой России» на онлайн-конференции «Политзеки 2.0: есть ли легальные способы быть "несогласным"?» 29 октября, пишет РБК.

В конференции примут участие сторонник лидера Партии прогресса Алексея Навального Владимир Ашурков, экономист Сергей Гуриев, член правления общества «Мемориал» Александр Черкасов, американский журналист Дэвид Сэттер, амнистированный фигурант Болотного дела Владимир Акименков и другие, рассказала Писпанен.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки