Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Декабрь / Письмо заключенного о ситуации в нижегородской колонии / Денис / Иван / катя / Маркиза / Маркус Поиск:

Новости:

10:43 26/12/2011

Письмо заключенного о ситуации в нижегородской колонии

«На ИК-14 в Нижнем Новгороде пи...ец что творится, туда этапы «вскрываются». Говорят, везите куда угодно, хоть на «белый лебедь», только не ИК-14…»

Сайт Gulagu.net публикует письмо человека, который проехал транзитом через ИК-14 УФСИН по Нижегородской области. Пунктуация и орфография сохранены:

"У нас ведь режим знаешь как может выглядеть,приехал в сизо и будут бить за режим и выбивать явки с повинной как в питере например это все процветает и связи нет никуда не позвонишь. На ИК-14 в Нижнем Новгороде пи...ец что творится туда этапы "вскрываются" говорят везите куда угодно хоть на белый лебедь только не ик14 и поху..., перебинтовали привезли на карантине убили черенками от лопат и нет жалоб ни одной там ни один человек не сидит в изоляторе нет в зоне нарушителей зато есть отряд обиженых кого за нарушение обос..али завхозы.На больничку кто едет козлы курсуют если будет жалоба обратно все равно приедешь а тут обос...ым или отъеб..м.Володь и они же так и делают! У нас кто сидит оттуда все написали явку,пишут то чего и не делали лишь бы пидор..сом не стать а наш суд все равно осудит там тем более поху... виноват ты или нет. Если едет комиссия все молчат потому что комиссия уедет а зеки останутся.на проверке поют- "в этом лагере чудесном все понятно стало нам и за это мы конечно благодарны операм,скажем нет мы криминалу не преступим мы закон дисциплину и порядок соблюдаем мы во всём". Володь я не прикалываюсь там правда такая песня 3 раза в день играет.На руке у всех косяк,у всех пришиты воротники,бьют за все,зеки весь день моют барак с мылом и убирают снег.из нашего отряда видно их плац там нет снега зимой. Такой вот режим Володь С ув Пётр".


Архив новостей
Комментарии:
22|01|12 17:02ИВАНОтветить
11|04|12 10:13НаталияОтветить
02|01|12 20:04АНДОтветить
04|01|12 16:20васяОтветить
04|01|12 00:47Klarissa837Ответить
16|01|12 17:35шураОтветить
08|04|12 13:11Странник
Ну вот.И с родителями разобрались.Это уже война против народа идет.Менты как Система, и народ.Им плевать на горе людей,и они это здесь и высказывают на "Союзе",и здесь показывают свою псиную натуру.
Помню в зону на Украине завели спецназ УВД,здоровых таких,откормленных,тренированных быков в касках.Их на Украине "мотоциклистами"называли.И не было никакого бунта в зоне,ну вообще никакого волнения.Просто завели бить и собаками травить,для учения.Так они били так,что дубины ломались,они потом в столовой руки от крови отмывали.И получилось так,что когда молотили 5-й отряд,то родители со свиданки все видели,там окна были без "баяна",и выходили на 5-й отряд.Родители и жены и дети кричали "мотоциклистам":"что вы творите?гады,палачи,перестаньте бить!",но никто на них внимание не обращал,"мотоциклисты" били людей,как роботы,как будто у них нет мозгов вообще,даже как-то странно было на них смотреть.Как будто с другой планеты прилетели монстры, для уничтожения рода человеческого.А собаки рвали людей,многих покусали не шуточно.И еще пьяный прокурор там блатовал,весь такой крутой.А если бы выдернуть гниду один на один побазарить,то точно ляжки бы обделал.Такой маленький,толстенький прокурорчик,ну точно школьный терпила.А за спинами безмозглых "мотоциклистов" крутой.
Ответить
08|04|12 14:22СтранникОтветить
08|04|12 14:54Маркиза
Катя да какой будет конец??????у этой гнилой верёвки......Как били эти твари так и будут бить пока вышка не поменяется!!!,а,ребятки да их жалко что над ними издеваются!Просто---Нужно пару раз так их семью вывести и отпидорить так же даже хуже (насиловать,ломать сука чтоб кости хрустели),и мне было бы не жаль их не сколечки, даже их них детей!Тут пару ментов пишут каторые смотрю в Бога верят так вот что я скажу: зек всегда будет прощённ,т.к. ходят в храм,за него молится его мама,жена,родные и близкие,ширпотреб который выходит с тюрьмы например икона,её не нужно светить она уже освещенна я думаю об этом многие знают, а вот мусорской народ, это быдло пока остаётся не наказанным они бьют,убивают,насилуют,издеваются и ещё употребляют слово *Господь* Храни и т.д. Долбаёбы на что рассчитывают ??????Они не замолят свои грехи никогда за эти деяния,...
Всем мтерям,жёнам родным и близким я хочу пожелать: Терпения,Матерям здоровья и силы!!!Быть сильными и не отчаеваться, Пусть Господь Бог хранит и оберегает Вас и ваших детей!!!!Мы с вами !!!!!!!!!!!

*** Я поднимаю свой бокал за всех своих друзей,кто жизнь тюремную познал,и не сломился в ней! Я поднимаю свой бокал,за тех,кто знает вкус свободы,за тех людей,кто испытал всю тяжесть арестантской доли! Кто уходил зимой в побег,полураздетый и голодный,кто уходил зимой в побег,чтоб только умереть свободным! Я пью за молодость погибшего в централе,за боль и слезы жен и матерей. Я пью за то,чтобы все тюрьмы пали,и чтоб цветы росли на месте лагерей!!!!!!!!!!!!!!!!!***



Ответить
08|04|12 16:11Маркус
Вы, конечно. можете причинить вред семье сотрудника. Вот только какие последствия будут для вас - это уже другой вопрос. За время моей работы в нашем территориальном органе УФСИН был только один подобный случай, когда у начальника отдела режима СИЗО жену и маленького сына до полусмерти на улице напугали два шакала с подачи одного ублюдка, содержащегося в СИЗО. А ответ был таков: на корпус, где этот выродок содержался, завели ОСН и провели соответствующее мероприятие: весь корпус вывернули наизнанку, били всех без исключения, а с главным фигурантом провели такую "профилактическую работу", что после неё он просто-напросто вскрыл себе вены на "глушняк" (думаю, знающие люди поймут, что с ним сделали). А начальник УФСИНа в ответ на поднявшуюся шумиху сказал, что при повторении подобного не на одном корпусе подобную операцию проведем, а во всем СИЗО или в любом другом подразделении. И все. Все разом заткнулись. А уркаганы получили урок, что никогда нельзя поднимать свои поганые лапы на сотрудников и членов их семей. Так что, прежде чем выкинуть подобное, советую хорошо подумать - стоит ли ваше здоровье и жизнь ради этого.
Ответить
08|04|12 18:00СтранникОтветить
12|04|12 07:23Ангел
Чем бахвалишься придурок? Знаешь при царской России тоже было такое выражение типа раб и хозяин =) Чем всё кончилось? Пиздюлин огребли от рабов и смылись ( кто успел ) за кардон... Вы тоже ждёте чтоб народ на ваше блядство с вилами вышел?! И чему интересно садист по жизни ещё и в погонах может научить своего ребёнка? Они - дети только и могут что судьбу папаши повторить так как ума на большее не хватит . Бедные отвечают за беспредел своего придурка папы... Я против того чтобы ломать их жён и детей они и так вольно не вольно -особенно дети - получают от общества потому и растут обиженными на весь белый свет! Нельзя трогать детей!!! Маркиза в этом я не согласна... Жена она полюбила и идёт в ногу со своим чудовищем потому что он для неё самый лучший. А ребёнок не выбирает из какой п...ы вылезти. И я сомневаюсь что эти уроды своим жёнам расказывают как дубинки и руки пихают в жопу кому-то... А если и говорят то приподносят это так будто они Чикатило замутозили... Как говориться - каждому своё... Мы не должны им уподабливаться! Дети это святое! Табу! Лучше его довести чтоб он сам вскрылся как тот бедолага в тюрьме чем детей трогать- это грех! Мы выше их а значит человечнее!
Ответить
16|03|12 11:19МаринаОтветить
26|01|12 18:12Маша
Россиянка, добрый вечер. Всегда читаю Ваши сообщения. Вот и сейчас полностью с Вами согласна, только есть одно НО... Моего «преступника» этапировали два месяца назад. Попал он в учереждение с о столетней историей. Срок у нас – нереальный 22 года. Соответственно первые годы это тюрьма. Кто знает, что такое тюремный режим? Ну а кто там был, тот и поймет меня. А бывают там отпетые рецидивисты, самые страшные преступники. Вот и мы особо опасные рецидивисты. Ну и кто будет защищаться за человека, которого общество посчитало социально опасным? Я уже попыталась один раз что то изменить, из этого вышло только : выговор, задним числом, хотя думаю, что без шизо не обошлось. Принимали по этапу
так, что «все коридоры на животе проехал», лупили, унижали, в клочья изорвали всю одежду и обувь. Потом была первая передача. Почему то дошло все, но только другого цвета, размера и марки. Наверное кому то из начальства нужней. Потом мои письма «приходили» пустыми. Теперь письма не ходят вообще. Опять , наверное, в шизо. Пробовала встретиться с опером. Он даже не вышел, сказал, что не обязан это делать, и вообще конец рабочего дня. После этого обратной связи нет, вот уже две недели. Вот сижу и думаю, пожалуюсь, а пострадает он. Ему и так тяжело, а опять лупить будут. Бьют то умеючи. Последнее здоровье отобьют. Вот как защищать? На какие митинги ходить? Куда писать? ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ. А он самый любимый, самый родной...
Ответить
05|04|12 23:25ТаняОтветить
22|04|12 13:34маринаОтветить
08|05|12 04:00МарияОтветить
04|02|12 00:25Иван
Этот с первого взгляда неуклюжий и совершенно не несущий никакой смысловой нагрузки спич на самом деле продемонстрировал, что весь твой мир крутится вокруг двух вещей, точнее даже частей тела: жопы и хуя. Они в свою очередь являются основой конструкции стандартной иерархии, существующей во всех силовых ведомствах.
Собственно, такая иерархия строится на унижении тех, кто младше по званию. Соответственно того, кто стоит ниже по карьерной лестнице, принято, как вы говорите, «ебать». Отсюда и твои пассажи про мою жопу. Только ты не учел, что я все-таки не служу, говняных погон не ношу, и вообще человек вольный. Ладно, идем дальше. В конце фразы ты решил продемонстрировать свое главное отличие – ухоженную жопу. То есть ты специально выделил тот момент, что у меня «тухлая дыра». Ты как бы говоришь нам: «В отличие от ваших дыр моя всегда побрита и благоухает фиалками, начальство одобряет. А у вас совсем не то. Поэтому я выше вас». Ну что ж, я лично рад, что в твоей унылой жизни есть хоть что-то, чем ты можешь гордиться и о чем не стесняешься рассказывать любому прохожему.
Да, а что касается пидора, то это просто уже профессиональный жаргон.
Ну и конечно очень глупо пытаться хвалить режим и все его извращенные проявления от имени «бывалого зека». Почему ты скрываешь свой род деятельности? Неужели стыдно?
Ладно. В любом случае, спасибо, что не забываешь нас, пиши почаще.
Ответить
21|02|12 19:46ВладимирОтветить
16|03|12 11:28МаринаОтветить
17|03|12 07:30Надежда
Здравствуйте!Хочу написать о своем сыне,сидит в ИК-17 Красноярского края,колония бразцово показательная для первоходов,на данный мамонт перестраивается под тюрьму по нововедениям.
Беспредел творится и там. Начальник Черемных- ХОЗЯИН, держит всех в страхе ,это касается работников и заключенных,нет сахара,наркотиков,вина,- это хорошо,НО БОЛЬШОЕ НО
для них заключенные -это не люди, глазах выдно затравленых животных, не так посмотрел или вобще не обранил внимание,молчишь - преступление, замышляешь что-то,жалобы на песпредел не передаются в прокуратуку,не по праввм человека от заключенных.
Обращение ХОЗЯИНА к заключенным на повышенных тонах, с уничениями.
В Красноярске считается - это колония ночной кошмар.
Совет;
1. Обратитесь адвакату за помощью, он может все поднять документы по взысканиям, реальная защита.
2. Жалоба в прокуратуру
3. Жалоба по провам челове
4 Обращение в СМИ
5. Каждая колония подчиняется управлению ГУСИН, запишитесь на прием . напишите жалобу. обоснуйте.
Ответить
06|04|12 18:32татьяна
Моего мужа тоже увезли в ИК 14 я была в шоке мне говорил тоже про эту зону только не туда.Какой беспридел в областе я такого не где невидела.Сперва увезли из ИК-17 он даже не успел предупредить нас загнали в машину и все.2или 3 ночи был в тюрьме затем отправляют в 14 .Про 14 я узнала через интернет всю информацию я просто в шоке от этого.Почему нельзя было его отправить отбывать наказание по месту жительства сами мы с марийской республике у нас такого песпридела нет.Это наверно чем больше человек пишет письма жалуетса просит о помилование его наооборот суют в дыру .Звонила в УФИН по Нижего-ой обл они отвечают это ненашо дело написало электроное письмо в программу ЧЕЛОВЕК и ЗАКОН что будет незнаю отправила письмо призеденту насчет этой колоний.Я даже незнаю как чего когда ехать к нему хотя свидание должно быть было еще в марте как меня оповестят об этом я же с марийской а это почти 700-800 км.Звонила в эту колонию в квартиру попадаю кто знает номер телефона? подскажите и как доехать
Ответить
08|04|12 12:17СтранникОтветить
10|04|12 23:13таня
а неподскажете номер начальника колонийа то в спец отдел звонилав дежурку в бухгалтерию и даже в канцелярию дозвонилась везде нахуй отправляют безобразие .В марийской такого даже и нет.У нас колоний так колоний даже есть день летом называетса день открытых дверей только правда одного отряда родственики ну кого пригласили осужденные заходили в зону показывали столовую мы даже с ними ели концерт сидели в баре потом проводили в барак где они спят и живут.В магазин они ходят палец прикладывают к чипу и там уже видно продавцу сколько у нег на счету.Здесь такого даже и нету и не пахнет.Когда я приехала в 1ый раз в ИК17 я была в ужасе я думала это мы в марийской живем как в дыре оказываетса все наооборот вроде как почти 2ая столица а такой дурдом.Я конечно все усилия приложу чтоб вытащит мужа из ИК-14 жаже до управления дойду а вот за это хамство они еще получат.Знаете у меня как то мужа написали раппорт за то что я огрызалось на свиданщицу так я даже на следущий день приехала на 17 и пошла к начальнику так он еще извенился передо мной и раппорт порвал на глазах моих а эту свиданщицу насколько я знаю даже наказали за то что она даже меня непредупредила о приказе скоропортящихця прдуктов.Интересно сколько дней карантин у них.Как можно заказать переговоры с ним ?Могут ли пустить на свидание после карантина если у него нету заявленияа ему полагаетса и я допустим приехала из далека при этом даже есть свободные комнаты?
Ответить
10|04|12 23:13таня
а неподскажете номер начальника колонийа то в спец отдел звонилав дежурку в бухгалтерию и даже в канцелярию дозвонилась везде нахуй отправляют безобразие .В марийской такого даже и нет.У нас колоний так колоний даже есть день летом называетса день открытых дверей только правда одного отряда родственики ну кого пригласили осужденные заходили в зону показывали столовую мы даже с ними ели концерт сидели в баре потом проводили в барак где они спят и живут.В магазин они ходят палец прикладывают к чипу и там уже видно продавцу сколько у нег на счету.Здесь такого даже и нету и не пахнет.Когда я приехала в 1ый раз в ИК17 я была в ужасе я думала это мы в марийской живем как в дыре оказываетса все наооборот вроде как почти 2ая столица а такой дурдом.Я конечно все усилия приложу чтоб вытащит мужа из ИК-14 жаже до управления дойду а вот за это хамство они еще получат.Знаете у меня как то мужа написали раппорт за то что я огрызалось на свиданщицу так я даже на следущий день приехала на 17 и пошла к начальнику так он еще извенился передо мной и раппорт порвал на глазах моих а эту свиданщицу насколько я знаю даже наказали за то что она даже меня непредупредила о приказе скоропортящихця прдуктов.Интересно сколько дней карантин у них.Как можно заказать переговоры с ним ?Могут ли пустить на свидание после карантина если у него нету заявленияа ему полагаетса и я допустим приехала из далека при этом даже есть свободные комнаты?
Ответить
18|04|12 07:16Ангел
Ты не забыл случайно что с трибуны зеки не вещают =) ни хера тя порвало=) аж с трех подписей заорал=) а на моём рессурсе мата нет потомуц что там общаются правозащитники и родственники и они РЕАЛЬНО ПОЛУЧАЮТ ПОМОЩЬ! А не слушают и не читают как такое блядво как ты тут наших родных заключённых замочить мечтают! А во-вторых иди на сайт терпил и ментов там те посоветуют как очередную голову молотком отбить или дубинку засунуть а ещё по инету полазь может ещё ролик найдёшь пыл снимешь а то так тяжко бедному ни кто тебя не понимает в твоих предпочтениях =) А воспитываю я кого или меня воспитывают не твоё дело! За своими смотри а то от безнаказаности до зоны один шаг!
P.S. А тебе походу и кончить тяжко =) Быдло мусорское распространитель тематики педофилии =) сам посмотрел и всем показал ТЬФУ ШАБОЛДА =) Не ссы я ни кому не скажу о твоих секретах =) ты уже сам всем рассказал 1111222,,,... и т.д. Существо без рода и звания хаха
Ответить
18|04|12 22:34Ангел
Трагедия...? не озлобилась...? Да мне твой рот даром не нужен затыкать его =) Я пойду и на и по... Только ты от этого не выиграешь=) А мой ( как ты его назвала) знает какая я =) Мне если честно вообще без разницы что ты тут орёшь а вот писать гадости в адрес тех кто своих родных ждёт не дам! И не зарекайтесь... Знаю что такое боль потери но и знаю нашу судебную и следственную систему... Поэтому и ругаюсь с теми кто всех под одну гребёнку судит! потому как 80% сидят просто потому что следователю надо было быстрее дело закрыть судье срок наболтать а остальным вообще без разницы что и почему все одинаковые! Вас послушаешь так у нас в стране три статьи - убийство педофилия и изнасилование =) И весь 1000000 сидит по этим 3 статьям! Бредятину тут пихают а ВЫ и рады - горло им перерезать опаску дайте... Бить их надо... У вас мнения своего вообще нет не было и не будет! Как овцы на заклание. А щас ПОСЛАНА...=) Как дойдешь отпиши успешно ли добралась =)
Ответить
20|04|12 14:2922222
Наше горе обычное : наши мужья сидят, плохо ли , хорошо ли. А вот у Ангела горе, так горе! Её муж попал в белый лебедь на год, за употребление наркотиков в лагере. Её дважды изнасиловали в детстве : в 4 года и в 14 лет. А потом, выросла и отомстила своему обидчику, вырвав у него яйца. За это и оттрубила свой шестилетний срок, в колонии строгого режима. Вот такая у неё тяжелая жизнь, отсюда такая кричащая боль в виде мата, хамства и понятий. А нам ОВЦАМИ ОТКУДА ЭТО ПОНЯТЬ? Мы просто женщины, может и истерим, но , заметь : не оскорбили не разу. Стыдно за неё. Если Ангел, таким образом зарабатывает себе АВТОРИТЕТ, то ради Бога! То вперед! Вот мне, как бабе такой авторитет за миллион не нужен. Пусть я буду овцой, и всякой разной, как вы там нас назвали, но я не буду унижаться перед собой и на весь мир проклянать кого бы то ни
было, не тем более материться. ПОТОМУ ЧТО Я ЖЕНЩИНА. Да и перед своим сидельцем мне не будет стыдно, за свое поведение. Хотя он у меня сидит в крытке. Да разве это горе?! Вот у Ангела горе, так горе!
Ответить