В Казани судят полицейского, который переломал ребра и разорвал кишку административно задержанному :: Декабрь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Декабрь Поиск:

Беспредел

20:57 11/12/2014

В Казани судят полицейского, который переломал ребра и разорвал кишку административно задержанному

Cержант Разиль Каримов надел на мужчину наручники и, оттащив в коридор, нанес ему удары по животу руками и ногами.

Следователи Татарстана завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении уже бывшего стража порядка. Полицейский зверски избил задержанного за административное правонарушение мужчину. У пострадавшего врачи диагностировали переломы и разрывы внутренних органов.

Уголовное наказание грозит экс-сотруднику патрульно-постовой службы УМВД Казани Разилю Каримову, сообщает сайт Казанского правозащитного центра (КПЦ).

В октябре 2014 года в Казани сотрудники ППС задержали 48-летнего мужчину за административное правонарушение и доставили в стационарный пункт полиции, где поместили в камеру.

По данным следователей, на почве внезапно возникших неприязненных отношений сержант Разиль Каримов надел на мужчину наручники и, оттащив в коридор, нанес ему удары по животу руками и ногами.

В результате у потерпевшего медики диагностировали закрытую травму живота, осложненную разрывом тонкой кишки, закрытую травму грудной клетки, закрытый перелом трех ребер, ссадины на лице и шее.

Садист в погонах признал вину, раскаялся в содеянном и попросил рассматривать дело в особом порядке. "Я осознал свою ошибку и больше не собираюсь совершать таких поступков", - заявил обвиняемый Каримов.

По итогам служебной проверки он был уволен из МВД за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Пять других полицейских привлечены к дисциплинарной ответственности.

Разилю Каримову инкриминируют п. "а, б, в" ч. 3 ст. 286 ("Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также с причинением тяжких последствий") и ч. 1 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") УК РФ.

В конце ноября похожее уголовное дело было передано в суд Сургута. Там в избиении задержанного руками и ногами обвинили сотрудника городского УМВД. С помощью истязаний он пытался выбить из гражданина признательные показания, сообщало информагентство Ugra-News.

Уволенному стражу порядка инкриминировали п. "а" ч. 3 ст. 286 и ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Сотрудник ФСИН забил насмерть заключенного-новичка

На прошлой неделе в Башкирии начался судебный процесс над еще одним силовиком. Сотрудник ФСИН Анатолий Угланов, по версии следователей, забил насмерть строптивого заключенного.

Преступление было совершено в июле 2014 года, когда в исправительную колонию N3 этапировали осужденного. Мужчина отказался пройти личный обыск. И тогда, согласно обвинительному заключению, инспектор отдела безопасности Анатолий Угланов зверски избил осужденного резиновой дубинкой.

С тяжелыми травмами потерпевшего отправили в больницу, где он скончался, пишут "Уфимские вести".

Надзирателю инкриминировали п "а, б, в" ч. 3 ст. 286 и ч. 4 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть") УК РФ.

Интересы отца погибшего в суде представляет адвокат Зиля Булатова. Рассмотрение дела началось 4 декабря в Калининском районном суде Уфы.


Архив рубрики    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки