Трудоустроенным осужденным псковских колоний не выдавали больничные листы :: Декабрь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Декабрь Поиск:

Беспредел

10:50 07/12/2014

Трудоустроенным осужденным псковских колоний не выдавали больничные листы

Это выяснила прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона.

Трудоустроенным осужденным ряда колоний, расположенных в Псковской области, не выдавали больничные листы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона.

В ходе проверки выяснилось, что больничные не выдавались медицинской частью №13 (ИК-2, Крюки) и №16 (ИК-6, Сосновый Бор). До настоящего времени данные части не имеют лицензий на осуществление экспертизы временной нетрудоспособности.

В 2014 году в ФКУ ИК-2 56 осужденных, а в ФКУ ИК-6 31 осужденный нуждались в выдаче листков нетрудоспособности. Также установлено, что данные медчасти длительное время не проводили обязательное медицинское страхование трудоустроенных осужденных.

По результатам проверки в адрес начальника ФКУЗ МСЧ №78 ФСИН России вынесено представление об устранении указанных нарушений. Кроме того, Псковская прокуратура по надзору за соблюдением законов исправительных учреждениях обратилась в Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга о понуждении ФКУЗ МСЧ №78 ФСИН России принять действенные меры к организации и проведению экспертизы нетрудоспособности трудоустроенных осужденных в указанных медицинских частях.


Архив рубрики    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки